Бескольская школа колледж вынуждена перейти на трехсменное обучение, чтобы дети могли обучаться в тёплых кабинетах. При этом 5-11 классы отправляются на комбинированное обучение, когда часть дисциплин будет изучаться дистанционно.

Низкие температуры в учебных аудиториях связаны с недостаточной подачей тепла на подающем трубопроводе( поставщик тепла ТОО " Кызылжар ЖКХ") . В течение последнего месяца в разные дни на подаче 46-51 градус при норме 65-70 градусов.

Мера вынужденная, но временная. При нормализации температуры будет восстановлен прежний режим работы.

Кроме того, сообщаем родительской общественности, что Частный партнёр принял решение об установке на территории школы- колледжа модульной котельной, которая будет отапливаться на щепе.

Подготовительные работы уже начаты. Планируемый срок сдачи: начало третьей четверти. Предварительная стоимость проекта: 120 миллионов тенге. Работы будут выполняться за счёт ТОО "Радуга".