Мир ребенка хрупок и беззащитен. Он не способен самостоятельно противостоять злу, насилию, лжи. Ему так необходима надежная опора и действенная защита.

Издревле считалось, что все лучшее должно принадлежать детям, и взрослые должны следовать этой заповеди.

По общему признанию кажется, что особенный ребенок ущемлен, ограничен и не может проявлять творческие начинания. Это глубокое заблуждение. Потому что дети, которые имеют определенные осложнения в развитии или в общении на самом деле внутри обладают огромным талантом.

Этому подтверждение VII традиционный районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Жан Қанаты», «Крылья души – 2022», который состоялся 28 октября в районном доме культуре.

В фестивале приняло участие 30 конкурсантов по трем номинациям «Золотое перо», «Поющие сердца», «Лучший творец». Обучающиеся нашей школы-колледжа Баторин Александр, Кривцов Кирилл, Ермек Ералы были отмечены грамотами и ценными подарками номинации «Лучший творец». А стихотворение «Бабушка» в исполнении ученицы 2 класс Шалыгиной Златы, не оставило равнодушных в зрительном зале. Злата также была награждена грамотой и ценным подарком в номинации «Золотое перо».